Технологии

Безос предлагает отправить на орбиту промышленность, которая загрязняет окружающую среду

Безос предлагает отправить на орбиту промышленность, которая загрязняет окружающую среду

Безос предлагает отправить на орбиту промышленность, которая загрязняет окружающую среду

23.07.2021 10:18

Укринформ

Основатель Amazon и Blue Origin Джефф Безос после возвращения на Землю загорелся идеей отправить всю загрязняющую окружающую среду промышленность на орбиту.

Как передает Укринформ, об этом он сказал в интервью для NBC News.

Возможно, так на Безоса повлиял так называемый «эффект обзора», о котором часто рассказывают космонавты — ощущение уязвимости земного шара, когда смотришь на него из космоса.

«Когда смотришь на планету, не видишь границ. Это единая планета, одна на всех, и такая хрупкая… Мы живем на такой прекрасной планете. Невозможно представить, насколько тонкий слой у атмосферы, если смотреть из космоса. Мы живем на ней, и она кажется большой. Кажется, что атмосфера огромная, и мы можем ею пренебрегать и плохо с ней обращаться».

Читайте также: Миллиардер Безос обошел миллиардера Брэнсона в космической гонке

По мнению Безоса, чтобы спасти планету, нужно перенести загрязняющую окружающую среду промышленность в космос. На достижение этой цели уйдут «десятки и десятки лет», но начать нужно.

Как сообщалось, компания Blue Origin, основанная американским миллиардером Джеффом Безосом, во вторник провела успешный запуск космического корабля New Shepard с четырьмя астронавтами-туристами на борту и вернула пилотируемую капсулу на парашюте.

Прямая трансляция происходила на официальном YouTube-канале компании.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button