Гол с пенальти Кейна вывел сборную Англии в финал Евро-2020

На стадионе «Уэмбли» в Лондоне состоялся поединок полуфинальной стадии Евро-2020 в котором Англия противостояла сборной Дании, передает корреспондент.

В данном поединке Англия пропустила свой первый мяч на турнире, который оказался украшением баталии. 21-летний полузащитник “Сампдории” Миккель Дамсгор оформил эффектный выстрел со штрафного под перекладину ворот англичан.

Уже через 9-ть минут благодаря автогол Симона Кьяер англичане установили паритет в игре, который продержался до конца основного времени матча. В первом экстра-тайме рефери решился указать на 11-метровую точку в сторону ворот Дании, который не сумел реализовать Кейн — вратарь Шмейхель парировал мяч, но отбил его перед собой, чем и воспользовался Кейн (2:1).

В финале Англию ожидает матч со сборной Италии, которая на своем пути в серии послематчевых пенальти нанесла поражение Испании.