Политика

Парад должен показать, на что государство тратило деньги — Зеленский

Парад должен показать, на что государство тратило деньги - Зеленский

Парад должен показать, на что государство тратило деньги — Зеленский

22.08.2021 23:20

Укринформ

Последние два года в Украине проводилась активная работа по улучшению технического обеспечения войск, и парад ко Дню Независимости продемонстрирует достижения в этом направлении.

Об этом Владимир Зеленский сказал в интервью телеканалу «Интер», которое дал вместе с женой Еленой Зеленской, передает Укринформ со ссылкой на Офис Президента.

Глава государства подчеркнул, что в этом году Украина отмечает тридцатый День Независимости. Кроме того, в эти дни в Киеве состоится учредительный саммит Крымской платформы, которая призвана способствовать деоккупации полуострова.

«Важный год, важные саммиты. Мы должны показать все, что есть в Украине — какого качества, какого уровня. Мы постоянно увеличиваем бюджет для наших военных. Я этим горжусь… Считаю, что люди должны увидеть, на что тратило государство деньги », — отметил Владимир Зеленский.

Читайте также: В Киеве провели генеральную репетицию парада ко Дню Независимости

По его словам, на параде будут продемонстрированы новые танки, самолеты, украинские и французские вертолеты, в частности техника Министерства внутренних дел, включая технику пограничников и спасателей ГСЧС.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button