В мире

У Путина мало времени: Гудков спрогнозировал дату начала раскола России

Европа выдвигает России жесткий ультиматум

У Путина мало времени: Гудков спрогнозировал дату начала раскола России

Гудков: "Новые санкции могут привести к расколу России"

У президента России Владимира Путина есть две недели до того, как Запад может значительно усилить санкционное давление на Москву с целью вынудить главу Кремля завершить войну в Украине. Новые санкции могут привести к расколу России. Об этом российский оппозиционный политик и экс-депутат Госдумы Дмитрий Гудков заявил Евгению Киселеву в эфире марафона FREEDOM на YouTube-канале Украина 24.

Как отметил Гудков, в последнее время ужесточилась риторика европейских лидеров в отношении Путина, а на переговорах президента РФ и федерального канцлера Австрии Карла Нехаммера последний даже выдвинул ультиматум, что в случае продолжения войны с Украиной Россию ждут более жесткие санкции.

"Поэтому у Путина не так много времени. Мне кажется, есть 2 недели", – говорит Гудков.

У Путина мало времени: Гудков спрогнозировал дату начала раскола России

Далее по теме

У Путина мало времени: Гудков спрогнозировал дату начала раскола России

В метро Нью-Йорка произошел теракт. Есть погибшие (видео)

Сегодня, 17:04

У Путина мало времени: Гудков спрогнозировал дату начала раскола России

У финской границы заметили тяжелую военную технику РФ — видео

Сегодня, 19:58

У Путина мало времени: Гудков спрогнозировал дату начала раскола России

Очень хочет денег и построить культ СССР на крови. Лукашенко ошарашил циничным заявлением о Буче

Сегодня, 17:04

В частности, как объясняет политик, 24 апреля во Франции пройдет второй тур президентских выборов. И в случае если выиграет действующий глава государства Эммануэль Макрон, Европейский Союз, в котором сегодня лидирует Франция, усилит давление на Россию.

В то же время Гудков не исключает, что новым президентом Франции может стать лидер ультраправого "Национального объединения" Марин Ле Пен, которая за несколько дней до выборов заявила, что нужно занимать сбалансированную позицию в ситуации вокруг Украины, и выразила мнение, что Парижу не стоит вводить против РФ санкции, которые вредят самой Франции.

"Это будет очень серьезной проблемой для Европейского Союза. Это будет означать для многих европейских лидеров, что позиция на конфронтацию с Россией не всеми поддерживается", – говорит Гудков.

Однако экс-депутат Госдумы уверен: даже те санкции, которые уже введены против РФ, нанесут серьезный удар ее экономике, а граждане РФ ощутят сложности уже в июне текущего года, после чего в России может начаться раскол.

"Те частные компании, которые уходят с российского рынка, по трудовому кодексу еще 3 месяца обязаны выплачивать заработную плату. Эти выплаты как раз закончатся к лету. Сейчас цены на продукты питания выросли где-то на 5%, где-то на 10-20%. Это пока не критично. Но летом, я думаю, большинство россиян увидят уже совершенно другие прилавки, другие цены на продукты, на лекарства. Цены на бытовую технику и на автомобили уже критически выросли. Может быть, патронов у Путина и хватит, но я не уверен, что он с помощью пропаганды сможет дальше рассказывать населению все эти сказки", – подытожил Гудков.

Ранее сайт "Сегодня" сообщал, что западные санкции уже очень серьезно ударили по российской экономике. Многие товары уже в дефиците, а то, что еще осталось, массово скупают, даже с драками.

Также мы информировали, что западные аналитики ожидают неизбежного дефолта в России в течение 12 месяцев. В то же время страны Европы массово отказываются от сотрудничества с агрессором на энергетическом рынке – Нидерланды нашли способ заменить "Газпром".

По материалам: Сегодня

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button