Политика

Великобритания передала Украине системы обороны против РФ

Важная помощь от партнеров.

Великобритания предоставила Украине легкие противотанковые системы обороны, чтобы повысить ее обороноспособность в случае российского вторжения, а ряд британских солдат будут обучаться их использованию. Об этом заявил в понедельник министр обороны Бен Уоллес.

— В свете все более запугивающего поведения России и в дополнение к нашей текущей поддержке Великобритания предоставляет новый пакет помощи в области безопасности для повышения обороноспособности Украины. Мы приняли решение обеспечить Украину легкими, противотанковыми и оборонительными системами вооружения. Кроме того, небольшое количество британского персонала проведет непродолжительную начальную подготовку для операции ORBITAL, прежде чем вернуться в Великобританию, сообщил Уоллес Палате общин, пишет Первая Лента.

Он не уточнил количество или тип отправляемого оружия, но сообщил, что первые системы были доставлены в понедельник, и указал, что они носят оборонительный характер.

— Уточню: эта поддержка касается ближнего и явно оборонительного оружия; это не стратегическое оружие и не представляет угрозы для России. Оно предназначено для использования в целях самообороны, и британский персонал, проводящий обучение на ранних этапах, вернется в Великобританию после их завершения, — подчеркнул он.

Ранее мы сообщали, как собрать «тревожный чемодан».

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button