Политика

Дуда назвал Зеленского политическим коллегой и другом

Дуда назвал Зеленского политическим коллегой и другом

Дуда назвал Зеленского политическим коллегой и другом

29.08.2022 13:44

Укринформ

Президент Польши Анджей Дуда заявил, что его украинский коллега Владимир Зеленский является очень ответственным человеком и настоящим лидером своего государства.

Об этом Дуда сказал в интервью радио ZET, назвав Зеленского своим политическим коллегой и другом, передает корреспондент Укринформа.

“У нас политическая связь как приятелей и коллег, с моей стороны есть взаимопонимание и уважение к Владимиру Зеленскому. Я делаю все возможное, чтобы поддерживать его, поскольку верю, что он — честный человек, очень ответственно выполняющий задачу, которую ему поручило общество на демократических выборах”, — отметил Дуда.

Как он отметил, несмотря на то, что Зеленский никогда до своего президентства не занимался политикой, он оказался настоящим лидером государства.

Читайте также: Дуда – Зеленскому: Я верю, что вы мне покажете украинский Крым

"Я тоже понимал, что он никогда не занимался политикой, однако он оказался чрезвычайно ответственным человеком и настоящим лидером государства и народа, который не боялся рисковать собственной жизнью, чтобы выполнить свои президентские обязательства", — подчеркнул польский лидер, добавив, что Президент Украина – "очень серьезный человек, заслуживающий уважения".

Дуда заявил, что пытается поддерживать Зеленского по двум направлениям: "Во-первых, по поводу защиты Украины, а во-вторых, во всех реформах, которые, надеюсь, он будет в дальнейшем реализовывать в Украине".

По его словам, Украина нуждается во многих очень сложных реформах, в частности справиться с "очень мощным влиянием олигархов".

"Я вижу, как Зеленский очень мудро и удачно ищет решения", — констатировал президент РП.

Читайте также: Польша будет поддерживать Украину до последнего дня ее борьбы — Дуда

Анджей Дуда — один из западных лидеров, у которого очень тесные контакты с Владимиром Зеленским. С начала полномасштабной российской агрессии в Украине польский лидер несколько раз побывал в Украине, в том числе во время состоявшегося 23 августа саммита Крымской платформы.

Президент Польши стал первым иностранным лидером, отмеченным на аллее Смелости в Киеве, заложенной по инициативе Президента Украины к 31-й годовщине Независимости.

Фото: ОП

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button