«Днепр-1» в дополнительное время завоевал победу над «Металлист-1925»

"Днепр-1" в дополнительное время завоевал победу над "Металлист-1925"

«Металлист-1925» на стадионе «Металлист» в Харькове принимал футболистов «Днепра-1», передает со ссылкой на сайт УПЛ.

“Днепр-1”, который буквально с начала текущего года демонстрирует устойчивый прогресс, в первом тайме поединка против “Металлиста 1925” не мог почти ничего создать у ворот соперника. Харьковчане, играя дома, очень аккуратно действовали на своей половине поля, редко выбегали в контратаки, одна из которых стала успешной. После 15-минутного отдыха все двигалось в том же направлении: подопечные Валерия Кривенцова вполне спокойно контролировали мяч, не давая сопернику никаких шансов на опасные атаки. И вдруг — ошибка молодого вратаря харьковчан, пенальти, 1:1. В дальнейшем обе команды пытались победить, однако чувствовали явные трудности с созданием голевых эпизодов. Казалось, все завершится ничьей, и вот … уголовный удар, подача, гол, проверка “ВАС” — 2:1 в пользу гостей.

Автором победного мяча на 2-й компенсированной минуте стал Гуцуляк.

“Днепр-1” набрал 13 баллов и поднялся на вторую строчку чемпионата. “Металлист-1925” только 9-й.