Общество

ТОП-5 лучших песен к новогоднему столу

ТОП-5 лучших песен к новогоднему столу

Новый год является веселым семейным праздником, на который принято собирать за одним столом всех родственников и друзей. Целый день 31 декабря хозяева готовят праздничные блюда, и, для привлечения новогоднего настроения слушают атмосферную музыку.

Podrobnosti.ua собрали список лучших композиций, которые наиболее подходят для яркого и веселого празднования наступления Нового года.

Frank Sinatra — Let It Snow

Культовая новогодняя песня была написана в 1945 году на территории США для популярного исполнителя тех времен Фрэнка Синатры. Композиция с аккомпанементом джазового оркестра вызывает ощущения того самого Нового года с медленно падающими на землю снежинками.

Песня помещена в своеобразный "зал славы" новогодних мелодий и включается а любых празднованиях, посвященных Новому году.  

Jingle Bells

Мелодия увидела мир, благодаря работе Джеймса Лорда Пьерпонта в 1857 году, позже была исполнена певцом Фрэнком Синатрой. Изначально композицию приурочивали к Дню Благодарения и пели в церкви, так как в ней не было и слова о празднике. В конце-концов, благодаря аранжировке с бубенцами песня стала новогодне-рождественским национальным достоянием как США, так и всего мира.

Кроме того, интересный факт: Jingele Bells стала первой песней, которая была исполнена из космического пространства. 16 декабря 1965 года астронавтами, находящимися на борту корабля Gemini-6 на бубенчиках и гармонии.

Песенка про "Пять минут"

Композиция увидела мир во время мюзикла "Карнавальная ночь", режиссера Эльдара Рязанова в 1956 году, который и по 2020 год является неотъемлемым атрибутом просмотров на Новый год, на ряду с "Иронией судьбы". Песня исполнялась актрисой Людмилой Гурченко последней в фильме, по задумке, за 5 минут до начала Нового года.

Слова известнейшей и самой узнаваемой композиции были написаны поэтом Владимиром Лившицем, а музыка сочинена композитором Анатолсом Лиепиньшем.

Happy New Year

Суперпопулярная новогодняя песня, написанная не менее популярным в 70-80-х годах 20 века шведским коллективом ABBA. Песня увидела мир в январе 1980 года, как не странно, во время отдыха вокалистов группы Бенни Андерссона и Бьерна Ульвеуса на жарком Барбадосе. 

В Итоге, детище ABBA заняло высокие места в чартах многих европейских и американских стран. К тому же, лиричные слова многие слушатели восприняли как дань расставанию солистам коллектива Агнеты Фельдскуг и Бьерна Ульвеуса.

Last Christmas

Культовая песня была исполнена дуэтом Wham! в 1985 году. Автором композиции является известнейший певец Джордж Майкл. Первый раз ее выпустили релизом в составе альбома Music Of The Edge Of Heaven. Она занимала наивысшие строчки музыкальных "топов" в течении продолжительного времени. 

Last Christmas разошлась огромными тиражами во многих странах мира. Она до сих пор пользуется огромной популярностью, особенно под новогодние праздники. Last Christmas — это та песня, на которую было сделано огромное количество каверов (перепевок) в различных стилях: от мультяшных до серьезных роковых и симфонических.

Читайте также, Новый год-2021: чего не должно быть на праздничном столе. 

Кроме того, Новый год-2021: красивые поздравления в стихах и картинках.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button