Общество

Коронавирус «зверствует» в Украине: последние данные о зараженных

Коронавирус "зверствует" в Украине: последние данные о зараженных

За сутки на территории Украины зафиксировали 8325 новых случаев коронавирусной инфекции. Об этом сообщил министр здравоохранения Украины Максим Степанов.

С начала эпидемии в стране лабораторно подтвердили 964 448 инфицированных COVID-19. Из них — 581 162 выздоровели (6 626 — за минувшие сутки), при этом 116 больных за сутки умерли.

Отмечается, что наибольшее количество заболевших подтвердили в Одесской области (814 человек), в Киеве (756 случаев), Запорожской области (675 инфицированных), Киевской области (592 заболевших) и Харьковской области (520 украинцев). К тому же, за сутки было проведено 39 941 тестирований (32 324 — ПЦР и 7707 — ИФА).

Ранее мы писали, что Минздрав обновил алгоритм тестирования на COVID-19. Анализы на коронавирус теперь будут проводить всем людям, которые имеют просто признаки острой респираторной вирусной инфекции.

Кроме того, в Украине хотят ввести штрафы за подделку тестов на коронавирус. Комитет по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования поддержал соответствующий законопроект.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button