Общество

Лечебные корма для кошек – сбалансированный, комплексный подход к здоровью любимца

Лечебные корма – это специализированное питание для домашних животных, все продукты разрабатываются с учетом потребностей питомцев с различными заболеваниями. Состав рациона зависит от типа, сложности болезни, возраста и общего состояния здоровья кошки.

Особенности продукции

Ветеринарное питание классифицируется на сухой и влажный корм и подразделяется по группам заболеваний. Специализированная еда назначается только при диагностировании конкретной болезни и не рекомендована здоровым животным, так как это грозит нарушением метаболизма и другими негативными последствиями. А вот цена на лечебные корма для кошек несколько выше, чем на обычные аналогичные продукты. Связано это с особым составом, который тщательно подбирается и одобряется высококвалифицированными, опытными ветеринарами и технологами.

Показания к применению

Лечебное питание необходимо любимцу при наличии следующих проблем:

  • аллергия;
  • лишний вес;
  • патологии печени, почек;
  • отклонения в работе пищеварительного тракта;
  • заболевания мочевыделительной системы;
  • болезни опорно-двигательного аппарата;
  • сахарный диабет.

Стерилизованные и кастрированные питомцы тоже нуждаются в особом рационе. Лечебные корма противопоказаны здоровым питомцам.

Правила кормления

Ветеринарное питание нельзя смешивать с обычными кормами, иначе лечение не даст никакого эффекта. Консервы и сухие составы накладываются в чистые миски отдельно от другой пищи, включая молочные продукты, рыбу, мясо, каши.

Важно следить за тем, чтобы любимец не переедал, даже если животное не страдает ожирением. Избыточное количество минеральных веществ и витаминов может привести к обратному эффекту и вызвать много негативных последствий.

Переход с терапевтического питания на нормальное должен быть постепенным. А еще стоит помнить, что лечебный корм – это не метод лечения, а специальная сбалансированная диета, которая помогает нормализовать обмен веществ и усилить целительный эффект лекарств и выписанной ветеринаром терапии.

Нюансы выбора такого товара

Магазин Zootovary.com предлагает широкий ассортимент лечебных кормов от проверенных производителей по приемлемой цене с гарантией качества. Специалисты компании помогут правильно подобрать подходящий продукт в соответствии с группой заболевания питомца.

Связаться с квалифицированным оператором и оставить заявку можно на сайте интернет-магазина или позвонив по указанным телефонам.

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button