Политика

Украина и Польша скоординировали позиции для противодействия Nord Stream 2

Украина и Польша скоординировали позиции для противодействия Nord Stream 2

Украина и Польша скоординировали позиции для противодействия Nord Stream 2

19.06.2021 15:43

Укринформ

Министры иностранных дел Украины и Польши Дмитрий Кулеба и Збигнев Рау обсудили ситуацию вокруг российского проекта Nord Stream 2 и скоординировали позиции по противодействию его осуществления.

Об этом шла речь во время их встречи на полях Анталийского дипломатического форума, передает Укринформ со ссылкой на МИД Украины.

«Дмитрий Кулеба и Збигнев Рау подтвердили, что российский проект Nord Stream 2 несет угрозы для безопасности обеих стран и Европы в целом, скоординировали позиции по противодействию его осуществления», — говорится в сообщении.

Читайте также: Зеленский: Nord Stream 2 — это политическое оружие

Глава украинской дипломатии выразил благодарность за неизменную поддержку Польшей курса Украины на членство в ЕС и НАТО. Кулеба обсудил с польским коллегой дальнейшие шаги, которые Альянс может осуществить для ускорения евроатлантической интеграции Украины и укрепления обороноспособности Украинского государства.

Руководители внешнеполитических ведомств обсудили подготовку к встрече "Люблинского треугольника", которая вскоре состоится в Вильнюсе.

Читайте также: Гарантии для Украины в случае запуска Nord Stream 2 должны быть детально обсуждены — Кулеба

Как сообщал Укринформ, глава польского МИД Збигнев Рау заявлял, что решение Вашингтона отказаться от санкций против компаний, вовлеченных в строительство Nord Stream 2, не вызывает понимания и поддержки со стороны Польши

Фото: mfa.gov.ua

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button