«Олимпик» потерпел седьмое подряд поражение в Украинской Премьер-лиге

"Олимпик" потерпел седьмое подряд поражение в Украинской Премьер-лиге

Черниговская «Десна» домашним матчем с «Олимпиком» продолжила выступления в чемпионате Украинской Премьер-лиги, информирует со ссылкой на сайт турнира.

К отчетному противостоянию победная серия “Десны” в матчах с “Олимпиком” с 6 апреля 2019 года проходила в УПЛ 5 матчей. Не удалось дончанам прервать неприятную серию и сейчас.

Хозяева превосходили соперника как в контроле мячом, так и в организации опасных моментов. Пропустив по голу в каждом из таймов — 2:0. Авторами забитых мячей стали Тотовицкий и Безбородко.

Примечательно, что “Олимпик” потерпел 50-й гостевого поражения в УПЛ, а проигрышный сериал “олимпийцев” увеличился до семи игр, и это — повторение клубного антирекорда.

Кроме того, Юрий Калитвинцев у руля “Олимпика” еще очков в чемпионате не набирал — 5 поражений. Клуб занимает 11-ю строчку, а “Десна” четвертая (33).

Победа над “Черноморцем” вывела “Верес” в лидеры Первой лиги Украины.