Политика

Байден после разговора с Зеленским: США ответят быстро и решительно на дальнейшую агрессию России

Американский президент провел переговоры с украинским.

Президент США Джо Байден подтвердил в воскресной беседе с президентом Украины Владимиром Зеленским свою поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины и заверил в жестком ответе на возможную дальнейшую агрессию со стороны России.

«Президент Байден подтвердил приверженность Соединенных Штатов суверенитету и территориальной целостности Украины. дал понять, что Соединенные Штаты будут быстро и решительно реагировать вместе с союзниками и партнерами на любую дальнейшую российскую агрессию против Украины», — сообщила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, пишет Первая Лента.

Лидеры также договориться о продолжении как дипломатических, так и сдерживающих усилий перед лицом развертывания российских войск вокруг границ Украины.

Беседа президентов длилась 51 минуту и ​​состоялась на следующий день после обмена мнениями между Байденом и президентом России Владимиром Путиным. В субботу Белый дом признал, что разговор не принес прорыва и что риск российского вторжения в ближайшие дни остается значительным. В то же время Байден должен был сделать несколько предложений Путину, касающихся некоторых проблем безопасности Москвы.

Ранее мы сообщали, что олигархи массово покидают Украину.

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button