Технологии

Воздушно-пузырчатая пленка

Для упаковки товаров применяются различные материалы. Один из них – воздушо-пузырчатая пленка. С ее помощью обеспечивается защита от различных воздействий, погодных условий. Именно за эти свойства ее и ценят покупатели. Востребована обычная и цветная ВПП.

Главные плюсы

К основным достоинствам воздушно-пузырчатой пленки относят амортизирующее действие. Материал гасит вибрацию, смягчает удар, поэтому используется для перевозки разнообразных товаров.

Другое преимущество заключается в наличии теплоизоляционного действия. Этот упаковочный материал защищает предметы от холодного и горячего воздуха. Пленка обязательно пригодится при переезде жарким летом или холодной зимой. Материал обеспечит сохранность всех вещей. Еще она защищает от влажности.

Пузырчатая пленка считается полностью безопасной. Она не вредит продукции, которую упаковывают. Безопасна она и для природы, людей, животных. У этой упаковке нет запаха и цвета, она не меняет физико-химические свойства товара. Именно поэтому в нее заворачивают все, даже продукты.

Где используется

Воздушно-пузырчатая пленка нужна для:

  • упаковки мебели;
  • транспортировки оборудования, электронных устройств;
  • упаковки оптических приборов;
  • оборачивания запчастей на машины;
  • транспортировки посуды, зеркал, стекла, фарфора;
  • упаковки столярного оборудования;
  • хранения обуви;
  • сохранения ценных вещей.

Пленка подходит для упаковки вещей во время переезда, что защищает от порчи. Она применяется в стройке в качестве теплоизолирующего материала. В бассейнах ее применяют как защитное покрывало.

В сельскохозяйственной деятельности этот материал используется для покрытия парников, поскольку он гарантирует защиту растения от холодов. Еще пленка может применяться в качестве бытового предмета. Из нее создают занавески или половика в ванной. Также этим практичным материалом укрывают машины.

Пленка считается универсальной. С ее помощью можно очень легко упаковать любые предметы. Еще материал прочный, гибкий и легкий. Может эксплуатироваться много лет без потери своих свойств.

Материал с картоном используют для упаковки хрупких вещей, к примеру, зеркал. Обычно он применяется транспортными фирмами. Двухслойная пленка нужна для укрытия бассейнов, чтобы не допустить их загрязнения. Такой материал защищен от плесени, разложения, гниения. Именно поэтому он востребован во многих жизненных сферах.

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button