Политика

Nord Stream 2 будет использован против всей Европы — Шмыгаль

Nord Stream 2 будет использован против всей Европы - Шмыгаль

Nord Stream 2 будет использован против всей Европы — Шмыгаль

12.09.2021 12:55

Укринформ

"Северный поток-2" является элементом гибридной войны, гибридной атаки на Украину, который рано или поздно будет использован против Украины и против всей Европы.

Как передает Укринформ, об этом говорится в видео выступления Премьер-министра Дениса Шмыгаля на Фейсбуке во время дискуссионной панели форума "Европа: направление восстановления" в польском городе Карпач.

"Конечно, "Северный поток-2" Украина и я лично считаю также одним из видов гибридной войны и гибридной атаки на Украину, Польшу, на Европу. В частности, и то, что этот инструмент гибридной войны будет использовано рано или поздно против Европы, а не только против Украины и Польши — это также факт, с которым трудно спорить", — заявил Шмыгаль.

Читайте также: Запуск Nord Stream 2 может вызвать политическую дестабилизацию — Витренко

Он отметил, что совместная работа для безопасности в регионе чрезвычайно важна не только для преодоления кризиса, связанного с пандемией COVID-19, но и для успешного безопасного развития всего региона.

Как сообщал Укринформ, премьер-министр Денис Шмыгаль во время дискуссионной панели форума "Европа: направление восстановления" в польском городе Карпач рассказал о сценарии выхода из кризиса, вызванного пандемией COVID-19.

В том числе назвал многочисленные кибератаки элементами гибридной войны РФ против Украины.

Читайте также: РФ уже использует Nord Stream 2 в качестве оружия против Украины — Ермак

Денис Шмыгаль в рамках XXX Экономического форума в польском Карпаче получил специальную награду, посвященную украинскому обществу.

В мероприятии также приняли участие председатель Совета министров Польши Матеуш Моравецкий и премьер-министр Словении Янез Янша.

Фото: КМУ

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button