Политика

Зеленский рассказал в Стэнфорде о главной украинской цели

Зеленский рассказал в Стэнфорде о главной украинской цели

Зеленский рассказал в Стэнфорде о главной украинской цели

Видео

02.09.2021 21:36

Укринформ

Президент Владимир Зеленский убежден, что Украина станет сильной и успешной страной, которая будет иметь лидерские позиции в Европе.

Об этом он заявил во время встречи со студентами, преподавателями и представителями экспертной среды Стэнфордского университета в США, сообщает корреспондент Укринформа.

Глава государства отметил, что сейчас украинской целью является возвращение временно оккупированных Россией территорий Крыма и востока Украины.

"Во всем мире известна именно американская мечта. Но мы потеряли много времени, у нас нет времени мечтать. У нас нет мечты, у нас есть украинская цель! И это, конечно, не только цифровизация. Мы возвращаем своих людей, для нас это очень важно: вернуть их, вернуть Крым, вернуть Донбасс. Мы будем сильной, уверен, успешной страной, лидером Европы! Почему я уверен в этом? Не потому, что все возможно, а потому, что возможно все", — сказал Зеленский.

Он также пригласил присутствующих посетить Украину и убедиться в этом собственными глазами.

По словам Президента, сейчас Украину можно охарактеризовать двумя словами: "Все возможно".

"Украина, которая противостоит одной из самых мощных армий мира — армии Российской Федерации, у которой аннексирована и оккупирована часть территории, большая по площади отдельных штатов Америки. И в этих условиях Украина строит демократическое, свободное, открытое государство, создает антикоррупционную систему институтов, уникальную систему электронного декларирования чиновников, минимизирует влияние олигархов на экономику и политику, максимально упрощает ведение бизнеса", — отметил Зеленский.

Читайте также: Зеленский предложил Всемирному банку принять участие в трансформации Украины

Он также рассказал о реализации реформы банковского сектора, практике прозрачных аукционов на разведку и добычу природных ресурсов, внедрении действенного прозрачного корпоративного управления, запуске рынка земли, укреплении верховенства права и реформе судебной системы.

Кроме того, Президент отметил, что Украина строит тысячи километров дорог, сотни мостов, самолеты, танки, военно-морской флот.

"Украинцы часто доказывали человечеству, что все возможно! Что возможно создать первый вертолет, искусственный спутник Земли, крупнейший в мире самолет и WhatsApp", — подчеркнул глава государства.

Зеленский отметил, что сейчас Украина — это "большое демократическое государство, где все возможно".

Читайте также: Зеленский поднимал тему Крыма на всех встречах в Вашингтоне — Кулеба

Как сообщал Укринформ, Президент Владимир Зеленский сейчас находится в США с рабочим визитом по приглашению Президента США Джозефа Байдена. Накануне, 1 сентября, в Белом доме состоялась их встреча.

2 сентября глава государства находится в Калифорнии.

Завершение визита запланировано на воскресенье, 5 сентября.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button