Политика

Палату регионов Конгресса местных властей возглавил председатель Одесской ОГА

Палату регионов Конгресса местных властей возглавил председатель Одесской ОГА

Палату регионов Конгресса местных властей возглавил председатель Одесской ОГА

08.06.2021 19:39

Укринформ

Председателем Палаты регионов Конгресса местных и региональных властей стал председатель Одесской областной государственной администрации Сергей Гриневецкий, его заместителями — председатель Николаевского областного совета Анна Замазеева и председатель Черновицкой ОГА Сергей Осачук.

Руководство Палаты было избрано на заседании под председательством Президента Владимира Зеленского в Днипре, сообщает корреспондент Укринформа.

Согласно голосованию, на заседании председателем Палаты регионов был избран председатель Одесской ОГА Сергей Гриневецкий, а заместителями председателя — председатель Николаевского облсовета Анна Замазеева и Черновицкой ОГА Сергей Осачук.

Читайте также: Попытки построить «федеральное княжество» получат жесткий отпор — Зеленский

"Одной из основных функций верхней палаты (Палаты регионов — ред.) нашего конгресса должно стать сбалансирование различных, иногда совершенно разных взглядов и подходов к развитию регионов, качеству услуг, качеству жизни граждан в целом. То есть доминантной должно быть не политика, не лозунги, а действия", — подчеркнул Президент.

Как сообщал Укринформ, 3 июня под председательством Президента Владимира Зеленского состоялось первое заседание Палаты местных властей Конгресса местных и региональных властей Украины. Председателем Палаты местных властей Конгресса был избран Львовский городской голова Андрей Садовый, его заместителями — мэр Житомира и Днипра Сергей Сухомлин и Борис Филатов.

4 марта глава государства утвердил Положение о Конгрессе, согласно которому он является консультативно-совещательным органом, а среди основных его задач — содействие эффективному завершению реформы местного самоуправления и налаживание эффективного взаимодействия государственных органов, мониторинг общественно-политических и социально-экономических процессов, происходящих в государстве на региональном и местном уровнях.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button