Политика

Маркарова обсудила с конгрессменами США противодействие Nord Stream 2

Маркарова обсудила с конгрессменами США противодействие Nord Stream 2

Маркарова обсудила с конгрессменами США противодействие Nord Stream 2

26.05.2021 22:36

Укринформ

Посол Украины в США Оксана Маркарова провела виртуальную встречу с руководством Украинского кокуса в Конгрессе, обсудив темы стратегического партнерства.

Об этом в Фейсбуке сообщает Посольство Украины в США, передает Укринформ.

«Стороны обсудили ход основных вопросов стратегического партнерства Украины и США, в частности, усиление украинско-американского оборонного сотрудничества и помощи Украине в сфере безопасности; процесс реформ в Украине, важных как для улучшения верховенства права, так и для ускорения развития, и для евроатлантической интеграции», — отметили в дипломатическом представительстве.

Уточняется, что «особое внимание было сосредоточено на вопросе противодействия строительству «Северного потока — 2» и гибридным атакам со стороны России».

Читайте также: У Украины — большое поле для расширения экономического сотрудничества с США — Маркарова

Маркарова подчеркнула важность санкционного давления на РФ учитывая риски, которые российский газопровод несет не только для Украины, но и для энергетической стабильности и безопасности Европы и Черноморского региона

Как уточнили в посольстве, Оксана Маркарова вела переговоры с сопредседателями Украинского кокуса в Конгрессе США — Марси Каптур, Энди Харрисом, Брайаном Фитцпатриком и Майком Квигли, а также советниками других членов кокуса.

Читайте также: В Конгрессе США появился новый законопроект, предусматривающий партнерство с Украиной

Конгрессмены со своей стороны акцентировали на сохранении двухпартийной поддержки Украины. Кроме того, они подтвердили готовность продолжать совместную работу для противодействия агрессии РФ, а также с целью содействия экономическому и социальному развитию Украины для улучшения благосостояния ее граждан.

Как сообщалось, в среду глава МИД Дмитрий Кулеба провел онлайн-переговоры с конгрессменом Брайаном Фитцпатриком по вопросам стратегического партнерства Украины и США и ситуации вокруг Nord Stream 2.

Фото: facebook.com/ukr.embassy.usa

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button