Политика

Россия должна прекратить оккупацию части Украины — Госдеп

Россия должна прекратить оккупацию части Украины - Госдеп

Россия должна прекратить оккупацию части Украины — Госдеп

05.05.2021 05:22

Укринформ

Москва должна положить конец конфликту на востоке Украины и незаконной оккупации Крымского полуострова и выполнять взятые на себя международные обязательства.

Такое заявление обнародовал во вторник на официальной твиттер-странице представитель Государственного департамента США Нед Прайс, передает Укринформ.

«Россия должна выполнять свои обязательства по минским договоренностям и добросовестно работать над тем, чтобы прекратить конфликт на востоке Украины. Она также должна прекратить свою незаконную оккупацию Крыма », — отметил представитель Госдепартамента США.

В этой связи он привел заявление госсекретаря Энтони Блинкена, который сейчас находится с визитом в Великобритании для участия во встрече G7 на уровне глав внешнеполитических ведомств.

Читайте также: Штаты оставляют за собой право вводить санкции против России — Белый дом

«Надо работать вместе, чтобы указывать России на ее поведение, привлекать РФ к ответственности за ее действия и заставлять Москву придерживалась ее международных обязательств», — подчеркнул в этом контексте Блинкен.

Как сообщал Укринформ, госсекретарь США планирует в среду прибыть с визитом в Киев, где у него запланированы встречи с высшим руководством страны и лидерами гражданского общества.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button