Политика

Блинкен в Киеве обсудит с Зеленским российскую агрессию — Госдеп

Блинкен в Киеве обсудит с Зеленским российскую агрессию - Госдеп

Блинкен в Киеве обсудит с Зеленским российскую агрессию — Госдеп

30.04.2021 16:10

Укринформ

Государственный секретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен в ходе рабочего визита в Украину 5-6 мая встретится с Президентом Владимиром Зеленским, в частности, для обсуждения российской агрессии.

Как передает Укринформ, об этом говорится в заявлении пресс-секретаря американского ведомства Неда Прайса. 

«Госсекретарь отправится в Киев, Украина, 5-6 мая, где встретится с Президентом Зеленским, главой МИД Кулебой, другими членами правительства и представителями украинского гражданского общества, чтобы подтвердить непоколебимую поддержку США суверенитета и территориальной целостности Украины на фоне продолжающейся агрессии России», — говорится в заявлении.

В ведомстве также добавили, что Блинкен будет содействовать дальнейшему прогрессу в реализации повестки дня институциональных реформ в Украине, особенно в борьбе с коррупцией, что является ключом к обеспечению демократических институтов, экономическому процветанию и евроатлантическому будущему Украины.

Читайте также: Штаты наблюдают лишь частичный отвод российских войск от Украины — Блинкен

Отмечается, что в ходе своего визита в Европу госсекретарь также примет участие в саммите глав МИД стран-членов Большой семерки, который состоится в Великобритании с 3 по 5 мая.

Как сообщал Укринформ, государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил, что посетит Украину с визитом на следующей неделе.

Фото: Getty Images

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button