Политика

Кабмин рассмотрит предоставление льготной ипотеки переселенцам за счет гранта от KfW

Кабмин рассмотрит предоставление льготной ипотеки переселенцам за счет гранта от KfW

Кабмин рассмотрит предоставление льготной ипотеки переселенцам за счет гранта от KfW

28.04.2021 09:56

Укринформ

Кабинет Министров в среду, 28 апреля, может урегулировать вопрос о предоставлении льготных ипотечных кредитов внутренне перемещенным лицам за счет средств гранта, предоставленных немецким банком KfW.

Как передает Укринформ со ссылкой на повестку дня заседания, обнародованную на Правительственном портале, инициировал рассмотрение этого вопроса вице-премьер-министр — министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников.

Вице-премьер-министр — министр цифровой трансформации Михаил Федоров внес на рассмотрение правительства вопрос предоставления субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на реализацию мероприятий, направленных на повышение доступности широкополосного доступа к Интернету в сельской местности.

Министр юстиции Денис Малюська инициировал рассмотрение проекта документа о реализации экспериментального проекта по государственной регистрации физического лица предпринимателем в автоматическом режиме.

Министр внутренних дел Арсен Аваков предложил министрам внести изменения в Лицензионные условия осуществления охранной деятельности.

Также министр молодежи и спорта Вадим Гутцайт внес на рассмотрение изменения в порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для подготовки и участия национальных сборных команд в Паралимпийских и Дефлимпийских играх.

Читайте также: Лещенко назвал стратегическую цель Кабмина в агросекторе

Кроме того, со стороны министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игоря Петрашко было внесено предложение об утверждении перечня учреждений, организаций и предприятий, находящихся в ведании Национальной академии аграрных наук, а также вопрос о внесении изменений в положение об украинской части Совместной межправительственной комиссии по вопросам сотрудничества.

Министр охраны окружающей среды и природных ресурсов Роман Абрамовский предлагает утвердить технический регламент ограничения использования свинца в лакокрасочных материалах и сырьевых компонентах.

Также Кабмин планирует согласовать ряд законопроектов, которые потом внесут на рассмотрение Верховной Рады. В частности, изменения в закон о государственных наградах, а также изменения в законы по организации деятельности Кабинета Министров и центральных органов исполнительной власти.

Кроме того, запланировано согласование проектов указов Президента о государственных стипендиях выдающимся деятелям науки, а также детям журналистов, погибших в связи с исполнением профессиональных обязанностей.

Читайте также: Изменения в закон о Кабмине повторно внесут на рассмотрение правительства — Немчинов

Как сообщалось, KfW (нем. Kreditanstalt für Wiederaufbau — Кредитное учреждение для восстановления) — немецкий государственный банк развития со штаб-квартирой во Франкфурте-на-Майне. Основанный в 1948 году, банк на сегодняшний день является третьим по величине активов банком ФРГ. По поручению немецкого правительства банк финансирует программы, является одним из ведущих банков развития в мире, в частности, активно работает с украинской стороной. 80% акций KfW принадлежат федеральному правительству ФРГ, 20% — федеральным землям ФРГ.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button