Политика

Военная угроза для Украины уменьшается, но России доверять нельзя — Кравчук

Военная угроза для Украины уменьшается, но России доверять нельзя - Кравчук

Военная угроза для Украины уменьшается, но России доверять нельзя — Кравчук

23.04.2021 16:07

Укринформ

Председатель Украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук считает, что после начала отвода российских войск Украина будет в большей безопасности, чем до того, но предостерегает, что России «никогда нельзя доверять».

Такое мнение Кравчук выразил в эфире «4 канала», сообщает Укринформ.

«У меня большой опыт общения с Россией, с российскими руководителями … и могу вам сказать следующее: никогда нельзя доверять России. Россию нужно слушать, анализировать и знать, что она не является страной, которая соблюдает нормы международного права», — сказал Кравчук.

Он отметил, что «Россия делает вид, а для нас и это важно», что её войска выполнили свои задачи и продемонстрировали готовность защитить Россию.

«От кого она защищается, я не знаю, но пусть она думает так, как хочет. Нам главное знать, что сегодня Россия приняла решение отвести свои войска, и это хороший знак к тому, что эскалация постепенно снижается и Украина сегодня становится в большей безопасности, чем она была вчера», — считает председатель Украинской делегации в ТКГ.

Читайте также: Зеленский никогда не поедет на переговоры с Путиным в Москву — Кравчук

Как сообщал Укринформ, 22 апреля министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что поручает Генеральному штабу РФ и командующим войск вернуть в места постоянной дислокации войска, переброшенные в последнее время к границам Украины.

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба 23 апреля заявил, что Украина считает заявление министра обороны РФ Сергея Шойгу о начале отвода российских войск от украинских границ положительным событием, однако ждет дальнейших конструктивных действий, подтвержденных разведками Украины и НАТО.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button