Политика

Германия следит за ситуацией на украинско-российской границе — Маас

Германия следит за ситуацией на украинско-российской границе - Маас

Германия следит за ситуацией на украинско-российской границе — Маас

03.04.2021 03:16

Укринформ

Германия пристально следит за ситуацией на украинско-российской границе, заявил министр иностранных дел ФРГ Гайко Маас.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Министерство иностранных дел Украины.

2 апреля министр иностранных дел Дмитрий Кулеба провел телефонный разговор с министром иностранных дел ФРГ Гайко Маасом.

"Дмитрий Кулеба проинформировал собеседника о попытках России разрушить процесс мирного урегулирования и подорвать политико-дипломатические усилия Нормандского формата, призвал не допустить успеха этих попыток", — говорится в сообщении.

Министр выразил благодарность Германии за непоколебимую поддержку Украины и заверил в полной преданности Украины политико-дипломатическим путям деоккупации украинских земель, какие наше государство нарабатывает совместно с Германией и Францией в Нормандской формате.

Читайте также: Депутаты Европарламента призвали Россию остановить наращивание войск на границе с Украиной

Гайко Маас заверил, что Германия пристально следит за ситуацией на российско-украинской границе и разделяет твердую позицию Украины о необходимости деэскалации и подтверждения преданности режиму прекращения огня.

Как сообщал Укринформ, 2 апреля министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба и государственный секретарь по иностранным делам и делам содружества наций и развития Великобритании Доминик Рааб обсудили военную и дезинформационную эскалацию со стороны России.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button