Технологии

Приложение «Дія 2.0» обновили более 5 миллионов пользователей

Приложение «Дія 2.0» обновили более 5 миллионов пользователей

Приложение «Дія 2.0» обновили более 5 миллионов пользователей

12.05.2021 17:52

Укринформ

Приложение "Дія 2.0", в котором доступен ряд государственных услуг цифровых документов, обновили более 5 млн пользователей.

Как передает Укринформ, об этом сообщила пресс-служба Министерства цифровой трансформации в Фейсбуке. 

В Минцфиры напоминают, что в "Дії 2.0" доступны: ID-паспорт, биометрический загранпаспорт, водительское удостоверение, техпаспорт, студенческий билет, страховой полис на авто, регистрационный номер учетной карточки налогоплательщика (индивидуальный налоговый номер), справка переселенца (внутренне перемещенного лица) и свидетельство о рождении ребенка.

В приложении введена функция шеринга документов: делиться цифровыми копиями паспорта можно просто с "Дії". Кроме того, через "Дію" можно записаться в лист ожидания на вакцинацию от COVID-19, подать заявку на получение материальной помощи для ФЛП, платить штрафы и долги по исполнительным производствами. Планируется, что во время Diia Summit 17 мая 2021 года Минцифры представит еще больше услуг и документов, которые будут доступны в приложении.

Читайте также: Федоров рассказал в ООН о планах создания цифровых возможностей для всех украинцев

Как сообщал Укринформ, бренд и концепцию приложения и портала "Дія" представили 27 сентября 2019 года в Киеве. В первой версии приложения были доступны 33 онлайн-услуги и ряд электронных документов.

В октябре 2020 года Минцифры представило обновленное приложение "Дія 2.0" и запустило ряд новых административных услуг на портале "Дія".

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button