Политика

МИД ведет переговоры со США о поездке Зеленского на инаугурацию Байдена

МИД ведет переговоры со США о поездке Зеленского на инаугурацию Байдена

МИД ведет переговоры со США о поездке Зеленского на инаугурацию Байдена

30.12.2020 20:00

Укринформ

Министерство иностранных дел работает над организацией поездки Президента Владимира Зеленского на инаугурацию избранного президента США Джо Байдена.

Как передает Укринформ, об этом в интервью агентству "Интерфакс-Украина" сообщил заместитель министра иностранных дел Евгений Енин.

«Речь идет об определении формата соответствующих мероприятий. Все зависит от того, каким образом в непростой эпидемической ситуации американская власть определится с форматом инаугурации. Безусловно, если ситуация позволит, мы работаем над тем, чтобы контакты руководства Украинского государства и новой американской администрации состоялись как можно быстрее», — сказал Енин.

По его словам, ведется работа над тем, чтобы как можно скорее состоялись полноформатные контакты руководства двух государств, но определенным образом это «сдерживает эпидемическая ситуация, существуют определенные бюрократические процедуры, которые должны быть надлежащим образом завершены».

Читайте также: Инаугурация Байдена пройдет при минимальном количестве приглашенных

«Те сигналы, которые мы получаем, свидетельствуют, что Украина будет одним из приоритетов США, и это, по нашему мнению, в значительной мере будет способствовать ускорению начала предметных контактов с новой администрацией», — отметил заместитель министра.

Как сообщал Укринформ, инаугурация нового президента США Джо Байдена запланирована на 20 января 2021 года в Вашингтоне. Однако количество гостей на ней будет ограничено из-за пандемии.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button