Политика

Ермак говорит, что в 2021 году Украина сделает «большой скачок»

Ермак говорит, что в 2021 году Украина сделает «большой скачок»

Ермак говорит, что в 2021 году Украина сделает «большой скачок»

31.12.2020 14:25

Укринформ

Руководитель Офиса Президента Андрей Ермак заявил, что в следующем году задачей власти является ускорение развития Украины.

Об этом он написал в колонке для издания "Лига.нет", сообщает Укринформ.

"В следующем году нас ждет очень много интересной и важной работы. Владимир Зеленский предоставил четкое стратегическое видение — ускорение развития Украины. И наша задача — превратить это в реальное улучшение жизни всех украинцев", — отметил руководитель ОП.

По его словам, критически важно продолжить развитие страны — транспортной, энергетической и социальной инфраструктуры, а также — медицинской системы. Кроме того, он пообещал, что в следующем году "серьезное внимание" будет уделено образовательным и культурным объектам.

Читайте также: «Коронавирусный» год: глава ОП назвал достижения Украины на международной арене

"Продолжим строить качественные дороги, которые должны привести людей к отремонтированным театрам, музеям, замкам и другим туристическим магнитам", — пообещал Ермак.

В то же время руководитель ОП убеждает, что для ускорения реализации долгосрочных планов нужно преодолеть "сопротивление старой системы".

"Несмотря на то, что против наших действий в этом году объединились отечественные коррупционеры, олигархические кланы и зарубежные спецслужбы, им не удастся ни разрушить систему антикоррупционных органов, ни рассорить Украину с западными партнерами, ни остановить обновление страны. Они ежедневно раздают невыполнимые обещания, а мы тихо работаем. Они убеждали украинцев, что местные выборы станут провалом для действующей власти, но имеем наибольшее количество мандатов", — заявил Ермак.

Читайте также: Смертей от COVID-19 могло бы быть до 145 тысяч, если бы не жесткий карантин — Ермак

Он заверил, что Украина — это страна, которая никогда не останавливается, и выразил убеждение, что нынешний год был перед большим прыжком в 2021-м.

"Наша мотивация проста: создать страну, за которую поблагодарят будущие поколения", — добавил руководитель ОП.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button