Политика

Глава Евросовета: Нужно поддерживать максимальное давление на россию

Глава Евросовета: Нужно поддерживать максимальное давление на россию

Глава Евросовета: Нужно поддерживать максимальное давление на россию

20.04.2022 21:02

Укринформ

Президент Украины Владимир Зеленский и глава Европейского совета Шарль Мишель обсудили поддержание максимального давления на россию.

Об этом заявил Мишель на совместном брифинге в Киеве, передает корреспондент Укринформа.

«Мы должны оказывать давление на кремлевский режим. Мы одобрили решение о многих конкретных мерах. Этого недостаточно, поэтому мы постоянно работаем, чтобы увеличить давление. Сегодня мы могли углубиться в детали и определить дополнительные элементы, чтобы мы могли положить предложения на стол Европейского совета и иметь возможность поддерживать максимальное давление на россию», — сказал глава Евросовета.

Читайте также: Без эмбарго на российскую нефть шестой пакет санкций против рф будет не мощным, а пустым – Зеленский

Как сообщалось, 24 февраля президент россии владимир путин объявил о начале полномасштабного вторжения в Украину. Войска россии обстреливают и разрушают ключевые объекты инфраструктуры, проводят массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня, баллистических ракет, авиабомб.

Захватчики устроили массовый террор на временно занятых территориях.

Читайте также: Украина предлагает Европейскому энергообществу ввести запрет на российский газ и нефть – ОП

Страны Европейского Союза с самого начала вторжения проявили солидарность с народом Украины. В частности, ЕС выделил 1,5 млрд евро для поставки в Украину оружия и летального военного оборудования.

ЕС применил пять пакетов экономических и индивидуальных санкций против рф и ее чиновников и готовит шестой пакет секторальных санкций, который может охватывать ключевой российский импорт энергоносителей.

Фото: ОП

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button