Политика

Татаров говорит, что санкций на его задержание никто не давал

Татаров говорит, что санкций на его задержание никто не давал

Татаров говорит, что санкций на его задержание никто не давал

18.12.2020 17:42

Укринформ

Заместитель руководителя Офиса Президента Олег Татаров заявил, что санкции на его задержание "никто не давал".

Об этом он написал в Телеграме, сообщает Укринформ.

"Информация о якобы даче санкции на мое задержание является ложью. Никто таких санкций никому не давал", — отметил Татаров.

Как сообщалось, 1 декабря редактор интернет-издания "Цензор.net" Юрий Бутусов в Фейсбуке проинформировал, что бывший народный депутат и экс-руководитель "Укрбуда" Максим Микитась дал обличительные показания на Татарова по делу о махинациях с квартирами для Нацгвардии.

По словам журналиста, Микитась сообщил следствию, что Татаров во время работы в "Укрбуде" якобы подкупил эксперта МВД, чтобы тот фальсифицировал экспертизу в пользу компании.

Читайте также: НАБУ сообщило о подозрении Татарову

Также журналист написал, что НАБУ подготовило подозрение Татарову, однако судья ВАКС Мойсак якобы заблокировал вручение сообщения о подозрении.

При этом в ВАКС заявили, что не получали ходатайства о предоставлении разрешения относительно задержания Татарова.

Директор НАБУ Артем Сытник в интервью СМИ подтвердил, что Татарову было подписано подозрение. Однако его не вручили из-за смены всех прокуроров по делу.

В свою очередь Татаров 12 декабря заявил, что подаст в суд на директора НАБУ о защите чести, достоинства и деловой репутации.

18 декабря стало известно, что исполняющий обязанности главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры Максим Грищук подписал сообщение о подозрении Татарову. Тогда же детективы НАБУ под процессуальным руководством прокуроров САП сообщили заместителю главы ОП о подозрении.

Сам Татаров заявил, что докажет свою невиновность.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button