Политика

Комитет Рады одобрил продление действия закона об особом статусе Донбасса

Комитет Рады одобрил продление действия закона об особом статусе Донбасса

Комитет Рады одобрил продление действия закона об особом статусе Донбасса

14.12.2020 17:55

Укринформ

Комитет по вопросам организации госвласти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства одобрил законопроект о продлении закона об особенностях местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

Как передает Укринформ, об этом сообщил член комитета, народный депутат от фракции "Слуга народа" Александр Качура в Телеграмм-канале.

"На заседании Комитета организации государственной власти был одобрен законопроект относительно продления закона об особенностях местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей", — сообщил Качура.

Депутат уточнил, что комитет в полном составе проголосовал "за", кроме представителя фракции "Голос" Романа Лозинского.

По словам Качуры, Лозинский отметил, что его фракция также будет голосовать против законопроекта №4467 "О внесении изменения в статью 1 Закона Украины" Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" в зале Верховной Рады.

Как сообщал Укринформ, законопроект №4467 "О внесении изменения в статью 1 Закона Украины "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" был зарегистрирован в Верховной Раде 7 декабря. Он предлагает продлить на 1 год возможность временного введения особого порядка местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, установленного статьей 1 Закона «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей».

Читайте также: Законопроект об особом статусе Донбасса дополнять не будут — Разумков

Как сообщалось, закон об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей был принят в сентябре 2014 года. Он вступил в силу 18 октября 2014 года сроком на 3 года. В октябре 2017 года срок действия закона продлен на год, в октябре 2018 года — до 31 декабря 2019 года, а в декабре 2019 — до 31 декабря 2020 года.

Как сообщал Укринформ, Председатель ВР Дмитрий Разумков на заседании согласительного совета сообщил, что парламент рассмотрит законопроект №4467 "О внесении изменения в статью 1 Закона Украины «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» во вторник, 15 декабря.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button