Политика

«План Кравчука» взяли за основу на переговорах — украинская делегация в ТКГ

«План Кравчука» взяли за основу на переговорах - украинская делегация в ТКГ

«План Кравчука» взяли за основу на переговорах — украинская делегация в ТКГ

10.11.2020 18:14

Укринформ

Политическая подгруппа ТКГ на заседании 10 ноября, которое проходило в режиме видеоконференции, начала обсуждение предложенного главой делегации Украины Леонидом Кравчуком "Плана совместных шагов".

Как передает Укринформ, об этом сообщила в Фейсбуке Украинская делегация для участия в Трехсторонний контактной группе.

Отмечается, что главной новостью на заседании политической подгруппы стало обсуждение украинского «Плана действий». В то же время, отметил спикер украинской делегации, "определенное недоумение" вызвало утверждение российской стороны, якобы делегация Украины обещала его утверждение парламентом.

Читайте также: Вопрос обмена перенесли на завтра из-за демарша России в ТКГ

"Однако после напоминания российским представителям, что в Украине действует демократия и парламентский суверенитет и делегация может только давать рекомендации, а не гарантировать те или иные законодательные инициативы, беседа быстро вернулась в русло. Еще рано говорить о результатах, но, по крайней мере, можно сказать, что украинский «План» взят за основу", — говорится в сообщении.

Читайте также: ТКГ обсуждает обмен и «план Кравчука»

Как сообщал Укринформ, глава делегации Украины в ТКГ, первый президент Украины Леонид Кравчук сообщил, что Украина подготовила "План совместных шагов" для Трехсторонней контактной группы, содержащий предложение о полном прекращении конфликта и демилитаризации ОРДЛО, чтобы создать условия для проведения там местных выборов 31 марта 2021 года.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button