Лайфстайл

Выбираем женские сапоги: что сегодня в тренде

Когда холодает, представительницам прекрасного пола стоит приобрести не только комфортную и стильную, но и модную обувь, которая будет по достоинству оценена подругами. В этом сезоне эксперты показали практичные, но при этом красивые модели сапог, которые можно использовать не только в каких-нибудь торжественных ситуациях, но и просто носить каждый день.

Расцветка

В этом сезоне лучше выбирать неяркие краски. Стоит купить женские сапоги спокойных оттенков. Бесспорным фаворитом будет черный, также стоит выбирать коричневые и бежевые тона. Также на подиумах была серебристая обувь – хороший вечерний вариант.

Принты практически отсутствуют. Популярностью пользуются однотонные сапоги, имеющие геометрический узор и другие несложные орнаменты. Также в тренде контрастные цвета, чаще всего – черный и белый.

Материалы

Уже не первый год пользуется популярностью привычная мягкая кожа, такие сапоги не выходят из моды. В этом сезоне также востребованы нубук, текстиль и стеганая замша. Некоторые модели удивляют интересным декором из металла.

Какие модели актуальны

В последнем сезоне много интересных вариантов. Перечислим лучшие.

  • Спортивный стиль. Часто можно было увидеть на показах модели с высоким голенищем и шнурками. Внешне эти сапоги похожи на кроссовки, они стильные и практичные.
  • Широкие голенища. Вновь востребована обувь с широкими голенищами. Чаще всего такие модели оснащаются устойчивым и невысоким каблуком. Особо среди таких сапог выделяются модели, голенища которых напоминают гармошку.
  • Сапоги-чулки тоже будут пользоваться популярностью. Эта обувь – хороший выбор для тех, кто хочет показать окружающим красивые ноги.

Немного о правилах выбора

Надо учитывать несколько моментов.

  • Отделка. При покупке надо смотреть на мех. Попробуйте его раздвинуть – если основа ворсистая, то материал натуральный. Некоторые производители идут на различные уловки и делают в районе пальцев искусственный мех, такая обувь износится быстрее.
  • Подошва. Когда будете выбирать обувь, обратите внимание на подошву. Ее толщина должна быть не менее сантиметра. На подошве необходим рифленый рисунок, который не даст ей скользить.
  • Каблук. У качественных зимних сапог он широкий, при этом надежный, не пластмассовый.

При приобретении следите за тем, чтобы ногам в обуви не было неудобно. Если сапоги окажутся тесными, будет некомфортно, вы быстро замерзнете.

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button