Лайфстайл

Флисовые кофты: как выбрать, как ухаживать, преимущества

Мужскую одежду выбирать достаточно легко, но нужно обращать внимание на материал. Их сейчас на рынке много, у каждого свои плюсы, минусы, особенности ухода и так далее, так что иногда сложно выбрать. Сегодня посмотрим на такой материал для кофт, как флис. Появился он недавно, в 1979 году. Создали его изначально для спортсменов, но сейчас даже обычную одежду делают из этого материала. Мужские флисовые кофты вы найдете на сайте по ссылке в магазине Декатлон. Дальше поговорим о преимуществах материала, критериях выбора и уходе.

Преимущества

Вот несколько отличительных особенностей материала:

  • небольшой вес. Одежда удобная для повседневного использования и спорта;
  • мягкая на ощупь. Поэтому ее приятно носить;
  • воздухопроницаемость. Материал дает коже дышать;
  • стойкость к износу. Через 1 сезон материал не потеряет внешний вид;
  • гипоаллергенность. Подойдет тем, кто страдает от аллергии.

Как ухаживать

Здесь все просто. Стоит придерживаться обычных правил:

  • стирайте в щадящем режиме;
  • температура воды должна быть примерно 35 градусов;
  • используйте деликатный порошок, а не обычный;
  • катышки удаляйте с помощью бритвы, если они появились.

Как выбрать

Вот несколько правил, которые помогут подобрать вещь правильно:

  1. Если покупаете вещь для спорта, то лучше берите вариант с молнией. Его удобно снимать и надевать. Для повседневной жизни это не важно.
  2. Если покупаете такую кофту для осени или весны, то посмотрите, чтобы там были карманы. Вы будете носить кофту поверх всех вещей, а значит сможете складывать в нее телефон, ключи, кошелек и прочие мелочи.
  3. Капюшон. Это полезная вещь для холодного времени года. Вы можете носить только саму кофту с капюшоном или надевать ее под куртку. При этом капюшон также можно использовать.
  4. Наличие резинки. Если собираетесь носить кофту в холодную погоду, то посмотрите, чтобы снизу была резинка, которая стягивает нижнюю часть кофты. Так вам не будет дуть в спину, когда на улице ветер.
  5. Толщина материала. Для прогулок летом вечером подойдут тонкие варианты флисовых кофт. Для зимы, осени и весны лучше брать с более толстым материалом.
  6. Цвет, фасон и так далее. Выбирайте только с учетом своего вкуса, но учитывайте, что вещь должна быть практичной.

Если собираетесь купить кофту для любого сезона, то рассмотрите варианты с флиса. Это легкий материал, который хорошо согревает и не требует особого ухода. Главное — правильно подберите под сезон и обращайте внимание на капюшон, молнию и резинку снизу.

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button