Финансы

Нобелевская премия по экономике 2021 года: стали известны победители

Лауреатами Нобелевской премии по экономике 2021 года стали канадец Дэвид Кард, американец Джошуа Д. Ангрист и голландец Гвидо В. Имбенс.

Кард получил награду «За вклад в экономику труда». В свою очередь, Ангрист и Имбенс были отмечены «за их методологический вклад в анализ причинно-следственных связей», пишет Первая Лента..

Имбенс — профессор Стэнфордского университета, Ангрист — преподаватель Массачусетского технологического института, а Кард — профессор Калифорнийского университета в Беркли. Ученые, работающие в США, были награждены за выводы так называемого непреднамеренного эксперимента, также известные как «естественные эксперименты».

Дэвид Кард получил награду за «Опытный вклад в экономику труда». Джошуа Д. Ангрист и Гвидо В. Имбенс были отмечены «за их методологический вклад в анализ причинно-следственной связи».

Кард проанализировал влияние минимальной заработной платы, иммиграции и образования на рынок труда. Кард исследовал, как повышение минимальной заработной платы влияет на занятость.

Ранее лбъявили победителей Нобелевской премии по химии.

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button