Политика

Нужен восьмой пакет санкций против рф — Зеленский

Нужен восьмой пакет санкций против рф - Зеленский

Нужен восьмой пакет санкций против рф — Зеленский

Видео

12.09.2022 23:28

Укринформ

После ракетных ударов по украинской энергетической инфраструктуре нужно признать россию государством-террористом и усилить санкции против нее.

Об этом Владимир Зеленский сказал в видеообращении, передает Укринформ.

"Вчера и сегодня российская армия нанесла удары по украинской энергетической инфраструктуре. Сотни тысяч украинцев оказались в темноте — без электричества. Дома, больницы, школы, коммунальная инфраструктура… российские ракеты попали именно в те объекты, которые вообще не имеют никакого отношения к инфраструктуре Вооруженных Сил нашей страны", — заявил Президент.

По его словам, это признак отчаяния тех, кто придумал эту войну. Так, они реагируют на разгром российских сил в Харьковской области. Они ничего не могут поделать с нашими героями на поле боя, поэтому россия направляет свои подлые удары против гражданской инфраструктуры.

С другой стороны, отметил глава государства, россия пытается помешать Украине направить возможности так, чтобы стабилизировать ситуацию в Европе. "Наш экспорт электричества – это то, чего россия сейчас очень боится. Потому что мы можем сломать российские планы по опустошению карманов европейцев этой зимой из-за бешеных энергетических цен… Мы должны еще усилить наше сотрудничество, чтобы преодолеть российский террор", — указал Зеленский.

Читайте также: Президент: Нам нужно еще усилить сотрудничество с партнерами, чтобы преодолеть российский террор

Для этого, по убеждению главы государства, нужно признать россию государством-террористом и усилить на нее давление – нужен восьмой санкционный пакет ЕС.

Кроме того, добавил Президент, следует увеличить помощь Украине, прежде всего, ускорить предоставление систем ПВО.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button