Общество

Обои — Как не испортить помещение

Было время, когда обои не были такими популярными. Но теперь все изменилось! Обои под штукатурку придают ощущение приключений в заурядных домах с огромным разнообразием стилей, от полос до однотонности. Купить хорошие обои можно в магазине Маэстро, где выбор более чем достаточный.

Обои - Как не испортить помещение

Как выбрать новые обои

Выбор подходящей расцветки может оказаться непростой задачей. В конце концов, никто не хочет переусердствовать с узорами, которые не дополняют остальную часть комнаты! Нужно ответить себе на несколько вопросов.

  • Насколько светлая комната? Ключевой фактор, который следует учитывать, прежде чем окончательно выбрать цвет обоев — если в комнате много естественного света, то есть возможность выбрать обои темного или светлого цвета.
  • Цвет определяет настроение комнаты. Цвета обоев делятся на две основные категории — теплые и холодные. Теплые цвета, такие как красный, оранжевый, желтый, персиковый и розовый, идеально подходят для помещений, в которые мало света. Эти цвета привлекают внимание и, как известно, стимулируют аппетит, поэтому подходят для кухонь и обеденных зон. Однако есть небольшое предостережение — комната в теплых тонах будет казаться меньше, чем она есть на самом деле. С другой стороны, холодные цвета, такие как синий, зеленый, голубой и пурпурный, способствуют умиротворению и делают комнату больше.
  • Чтобы оживить пространство нужно обратить внимание на фото обои. Они полезны для создания комфортной обстановки.
  • Качество бумаги. Обои должны быть надлежащего качества, также нужно хорошо подумать о местах, где будут наклеены обои. Может, обои под штукатурку будут требовать более высокого качества. Основное правило гласит, что для помещений, подверженных частому воздействию влаги и зон с интенсивным пребыванием людей, лучше всего выбирать продукт на основе винила для долговечности и устойчивости бумаги.

Как правильно выбрать узор для обоев?

Специалисты oboi.com.ua считают, что текстурированный узор придает комнате более непринужденный вид, тогда как плоский дизайн может сделать стены более изысканными. Текстурированные узоры имеют дополнительное преимущество, заключающееся в том, что они скрывают недостатки стен. Выбирать для огромной комнаты смелый дизайн большого размера нужно для того, чтобы она выглядела более дружелюбной. Крупные узоры не склеиваются в небольших комнатах, так как они, как правило, заглушают пространство.

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button