Лайфстайл

Для хорошего гардероба не нужны миллионы: стилисты поделились ценными советами

Для хорошего гардероба не нужны миллионы: стилисты поделились ценными советами

Чтобы выглядеть стильно и современно, не нужно тратить миллионы. Главное — грамотно собирать гардероб. Стилисты рассказали, на какой одежде можно сэкономить без ущерба внешнему виду.

Об этом сообщает сайт Лиза.

Сезонные тренды. На что точно не стоит тратиться, так это на временные тренды. Например, в будущем сезоне дизайнеры предлагают нам носить юбки в пайетках. Согласись, не самая практичная и универсальная вещь (хотя ее и можно круто стилизовать). Через сезон нам скажут, что пайетки — моветон, и теперь надо носить лакированную кожу, и так далее. Поэтому, если твой бюджет на одежду ограничен, не стоит тратить десятки тысяч на пусть и очень модную, но не практичную вещь.

В масс-маркете вполне реально найти трендовую вещь приемлемого качества за небольшие деньги, которая верно прослужит тебе один сезон. Ну, а когда она выйдет из строя и одновременно из моды, будет не так грустно с ней расстаться.

Бижутерия. Бижутерия тоже очень сильно привязана к модным тенденциям. Сегодня правит бал жемчуг, завтра — цепи, а после завтра на пьедестал взбираются цветные перья. Тут нам на помощь снова приходит масс-маркет, где всегда можно найти украшения, соответствующие всем актуальным модным заповедям с подиумов, и при этом не разориться.

Да, возможно, качеством такая бижутерия не порадует, но бывает всякое. В любом случае, горевать о пущенных на ветер деньгах не придется. 

Кроссовки. Здесь главное — найти баланс между лаконичным дизайном, удобством и ценой. Хорошие кроссовки реально найти в демократичном ценовом сегменте, но помни, что низкая стоимость не должна быть в ущерб качеству. Неудобная обувь может доставить как минимум дискомфорт, как максимум — «подарить» проблемы со здоровьем ног и спины.

При покупке обращай внимание на материалы, жесткость подошвы (она должна быть мягкой, желательно с эффектом амортизации), состояние стельки (она должна иметь хотя бы слабо выраженный рельеф).

Вечерняя пара обуви.  На Новый год, свадьбу друзей или на любое другое торжественное мероприятие практически все девушки покупают наряд «на один раз». Во-первых, потому что дважды надеть одно и то же вечернее платье негласно считается дурным тоном, во-вторых, никому не хочется выкладывать в соцсети фото с вечеринок в одном и том же луке.

Поэтому смело можешь покупать блестящие туфли, босоножки или серебряные сапоги, пусть даже не очень качественные и удобные. Тебе нужно будет в них продержаться и просиять всего один вечер, а потом с легкой душой распрощаться с хрустальными туфельками. Кстати, чтобы еще больше сэкономить, наряд для вечеринки можно взять на прокат.

Джинсы. Это та вещь, без которой ни один человек не может представить свой гардероб. Джинсы заняли прочные позиции в моде и заменить их практически невозможно. Поэтому как люксовые, так и масс-маркет бренды научились шить их так, чтобы они хорошо сидели, не растягивались и не расходились по швам спустя месяц носки.

Даже звезды, модные инфлюэнсеры и именитые стилисты не скрывают, что предпочитают джинсы того или иного демократичного бренда просто потому, что они идеально садятся. Так что если ты в поиске подходящей пары, не стоит сразу бежать в дорогие магазины в надежде найти те самые. Сначала примерь все, что есть в бюджетном сегменте.

Ранее стилисты подсказали, как разнообразить гардероб осенью-2020.

Для хорошего гардероба не нужны миллионы: стилисты поделились ценными советами

По материалам: Голос

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button