Политика

Поддержка Украины со стороны США зависит от демократии и борьбы с коррупцией — Фукуяма

Поддержка Украины со стороны США зависит от демократии и борьбы с коррупцией - Фукуяма

Поддержка Украины со стороны США зависит от демократии и борьбы с коррупцией — Фукуяма

23.10.2020 17:07

Укринформ

Поддержка Украины Cоединенными Штатами Америки не самоочевидна и зависит от развития демократии и борьбы с коррупцией.

Такое мнение выразил профессор Стэнфордского университета Фрэнсис Фукуяма на специальном Киевском форуме по вопросам безопасности, сообщает корреспондент Укринформа.

«Украине не следуетт воспринимать поддержку США как нечто само собой разумеющееся, даже под руководством новой администрации (президента США — ред.). Эта поддержка во многом зависит от того, продолжится ли развитие украинских демократических институтов и достигнет ли страна прогресса в борьбе с коррупцией. Американские налогоплательщики не захотят, чтобы их доллары направлялись в страну, где государственные ресурсы исчезают в карманах чиновников », — отметил Фукуяма.

По его словам, результаты выборов президента США, которые состоятся в ноябре, будут иметь важное значение и для Украины.

«Выборы 3 ноября будут исключительное значение. Президент Трамп ясно выразил свою приверженность к авторитарному режиму Путина в противовес демократической Украине. До сих пор он не смог действенно продемонстрировать свои преференции, в частности сняв санкции с России. Но это может измениться, если его переизберут. При президентстве Байдена поддержка Украины со стороны США будет возобновлена​​», — сказал политолог.

Читайте также: Украина является ключевым государством в современной геополитике — Фукуяма

Профессор указал также на то, что США сегодня страдают от разрушительного политической поляризации.

Киевский форум по вопросам безопасности был основан Фондом Арсения Яценюка «Открой Украину» в 2007 году. Форум является ежегодным мероприятием, дискуссией на высоком уровне по актуальным вопросам национальной безопасности Украины, Черноморского региона, вопросам безопасности в Европе и глобальной безопасности.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button