Финансы

Главное за неделю: принятый бюджет-2021, рекордный ОВГЗ-аукцион и отдых по душе

Курс в 2021 году: три сценария для гривны
С начала года гривна ослабла к доллару примерно на 17%. К концу года курсовые качели начали раскачиваться сильнее. «Минфин» попросил экспертов поделиться своими ожиданиями относительно среднего курса на следующий год при негативном, позитивном и базовом сценарии для гривны.

ОВГЗ-аукцион: Минфин привлек в бюджет рекордную сумму — почти 51,44 миллиарда
Министерство финансов на аукционе 15 декабря привлекло в бюджет 51,439 млрд грн по курсу НБУ от размещения облигаций внутреннего государственного займа.

Бюджет-2021: что будет с зарплатами, пенсиями и субсидиями
В среду вечером депутаты проголосовали за бюджет-2021. Комментируя его, министр финансов Сергей Марченко заявил, что при подготовке документа его команда была принципиальной, не разделяла никого на «своих» и «чужих», «чтобы вся страна чувствовала себя финансово обеспеченной». Как этот принцип реализован в новом бюджете, разбирался «Минфин».

Депозиты до востребования и копилки вместо срочных вкладов
Почти половину своих денег в банках украинцы держат на бессрочных депозитах и накопительных счетах. «Минфин» решил узнать, насколько это выгодно и какой доход они приносят.

Время криптоурожая: что такое «доходное фермерство» и как на этом заработать
PayPal, Square, MicroStrategy и многие другие крупные компании показали, что интерес институциональных инвесторов к криптовалютам очевиден. Это не могло не сказаться на стоимости первой криптовалюты – 30 ноября цена биткоина на Binance превысила свою наивысшую ценовую отметку в $19800.

Игрушки, каннабис и фастфуд: куда инвестировать в 2021 году
В следующем году эксперты ожидают восстановления мировой экономики. Хотя борьба с коронавирусом продолжится. Эти факторы могут усилить волатильность фондовых

Где отдохнуть на новогодние праздники
В этом году из-за коронавируса украинцам доступны немногие направления для новогоднего отдыха. И все же можно выбрать отдых по душе – на лыжах или на пляже. «Минфин» разбирался, как, где и почем смогут отдохнуть украинцы на новогодние праздники.

Источник: МинФин

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button