Общество

Беларусь зачищают «от радикально настроенных лиц»

quot; » src=»/wp-content/uploads/2021/07/0556cb2d21db6a2d5fa0df48b2bf6072.jpg» alt=»Беларусь зачищают "от радикально настроенных лиц"» width=»100%» />

В Беларуси проводится широкомасштабная операция по зачистке от радикально настроенных лиц. Об этом в эфире телеканала "Беларусь 1" заявил замначальника следственного управления КГБ страны Константин Бычек,  сообщает БелТА.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий личности участников (зарегистрированных в оппозиционных чатах — ред.) установлены. В настоящее время осуществляется широкомасштабная операция по зачистке от радикально настроенных лиц.

Силовик рассказал, что по всей Республике проводятся неотложные обыски и задержания, всех подозреваемых проверяют на причастность "к совершению преступлений". Представитель КГБ пообещал, что все виновные по новому указу президента Беларуси понесут ответственность.

Читайте также

В Беларуси резко ужесточили наказание за митинги и запрещенную символику

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в стране были "вскрыты созданные "спящие" террористические ячейки". Он утверждает, что это "отряды самообороны", которые планировали свержение власти. Он пообещал предъявить обвинения канцлеру Германии Ангеле Меркель и "кое-кому" из руководства ФРГ.

Как  сообщали "Подробности", Литва строит забор на границе с Беларусью.

По материалам: Подробности

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button