В мире

Все хуже и хуже: зафиксирован первый смертельный случай после заражения Омикроном

Новые данные из Великобритании

Первый смертельный случай у пациента, инфицированного новым вариантом коронавируса Омикрон, был зарегистрирован в Великобритании, заявил премьер-министр Борис Джонсон в понедельник.

Ранее министр здравоохранения Саджид Джавид сообщил, что из-за нового варианта в больницах находятся около 10 человек, пишет Первая Лента со ссылкой на Sky News.

Джавид сказал, что новый, очень заразный вариант распространяется «с необычайной скоростью», причем число случаев удваивается каждые два-три дня. «Ясно, что мы снова в гонке вирус-вакцина. Мы вкладываем в это все свои силы. Пожалуйста, сыграйте свою роль, ничто другое не может быть важнее. «Мы должны выиграть гонку против развития этого вируса», — сказал Джавид в британских СМИ.

В телевизионном выступлении в воскресенье вечером премьер-министр Борис Джонсон продлил на один месяц крайний срок, до которого всем взрослым в стране должна быть введена ревакцинация. Новая цель — 31 декабря. Также в воскресенье уровень угрозы коронавируса был повышен с третьего до четвертого по пятибалльной шкале.

Ранее стало известно, что обеспечивает максимальную защиту от вариантов COVID-19.

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button