В миреФинансы

Стал известен самый дорогой и самый дешевый город в 2021 году

Самый дорогой Тель-Авив.

Согласно ежегодному исследованию The Economist, которое показывает, что проблемы с цепочкой поставок привели к росту цен во многих городах, Тель-Авив сместил Париж и Сингапур в списке самых дорогих городов в мире.

По оценкам, рост цен является самым быстрым за пять лет и составляет 3,5%. «Проблемы с цепочкой поставок привели к росту цен, а COVID-19 и социальные ограничения продолжают оказывать давление на производство и торговлю во всем мире», — отмечает издание, пишет Первая Лента.

Дамаск остается самым дешевым городом в мире из-за его валюты, которая рушится по отношению к доллару, в результате чего цены в долларах падают, а гражданская война продолжает разрушать местную экономику.

Как отмечают аналитики, транспортные расходы выросли вместе с ценами на бензин, но цены на табак и развлечения также выросли.

«В наступающем году мы ожидаем, что стоимость жизни во многих городах вырастет еще больше, поскольку заработная плата в нескольких секторах возрастет», — отмечает Упасана Датт, автор исследования.

«Однако мы ожидаем, что центральные банки осторожно поднимут ключевые процентные ставки, чтобы сдержать инфляцию. Поэтому рост цен должен начать снижаться», — добавляет он.

Ранее мы сообщали, что Уолл-стрит положительно отреагировала на решение Федеральной резервной системы.

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button