Политика

В Раду сейчас прошли бы пять партий

В Раду сейчас прошли бы пять партий

В Раду сейчас прошли бы пять партий

Опрос

09.07.2021 17:29

Укринформ

Если бы выборы в Верховную Раду проводились в ближайшее воскресенье, то в парламент прошли бы 5 партий.

Как передает Укринформ, таковы результаты опроса, публикует SOCIS.

Так, если бы выборы в парламент проводили в ближайшее воскресенье, то пять партий – "Слуга народа", "Европейская солидарность", "Оппозиционная платформа – За жизнь", "Батькивщина", "Сила и честь", преодолели бы пятипроцентный барьер.

В частности, 24,8% украинцев поддержали бы партию "Слуга народа", "Европейскую солидарность" – 18,1%, "Оппозиционную платформу – За жизнь" – 13,3%, "Батькивщину" – 10,8%. Партию "Сила и честь" поддержали бы 8,3% опрошенных.

В Раду сейчас прошли бы пять партий

Читайте также: За Зеленского на выборах проголосовали бы почти 29% украинцев, за Порошенко 18%

Опрос проведен 25 – 30 июня 2021 года. Результаты репрезентативны на уровне всей страны по показателям возраста (старше 18 лет), пола, типа поселения (город / село) и деления на области.

Опрос не проводился в АР Крым и на неподконтрольной украинской власти части Донецкой и Луганской областей.

Всего было опрошено 2000 респондентов. Статистическая погрешность выборки (доверительный интервал с вероятностью 0.95): (доверительный интервал): +/- 2.4% для показателей близких к 50%, +/- 2.1% для показателей, близких к 25%, погрешность +/- 1.5% – для показателей близких к 10% и +/- 1.1% – для показателей, близких к 5%.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Back to top button