Технологии

Приставка Sony PlayStation 5. Новая любовь для тех, кто застал старые версии

Очередная версия PS5 выпущена в двух вариантах. По большому счету, разница между ними лишь в возможности использования физического диска. Более экономичная версия сделана без дисковода, а в других аспектах различий практически нет. Как уже успели отметить геймеры, новая PS5 просто прекрасна; особенно в сравнении с предшественницей. Консоль на самом деле выводит игру на более высокий уровень.

Почти как PS4. Только лучше

Считается, что определить улучшения в новой консоли можно занимательным способом. Нужно вручить ее двум геймерам — тому, кто не застал предыдущей версии; и тому, кто долгое время играл в PS4. Простой обыватель заметит, что приставка отлично работает, обеспечивает эффект погружения. Кстати, приставка Sony PlayStation 5 Digital Edition представлена в магазине Техно Ёж, одном из передовых интернет-магазинов гаджетов и аксессуаров. Итак, если консоль будет тестировать тот, кто в течение длительного периода играл в предыдущую версию — вероятнее всего, он радостно воскликнет: «Наконец-то исправили магазин!».

Иными словами, можно долго рассуждать о том, сколь хороша новая консоль, насколько высококачественной стала графика и как быстро обрабатываются данные. Но с другой стороны, есть простые и понятные показатели, по которым можно судить об улучшении. В PS5 таковым стала прокачка магазина. Необходимость ожидания осталась в прошлом: теперь все стало «летать».

Среди других преимуществ PS5 стоит отметить:

  • Большое количество эксклюзивных игр.
  • Быстрота накопителя SSD, что ускоряет загрузку элементов.
  • Разработана линейка аксессуаров — доступны наушники, пульты, зарядная станция для контроллера и другие комплектующие.

Сама консоль словно подталкивает пользователей к тому, чтобы сравнить ее в лучшую сторону с предыдущим поколением. Уровень восприятия и погружения стал на порядок выше. С одной стороны, это детали — отражения в стеклах витрин, реалистичные текстуры поверхностей… Но эти «мелочи» способствуют тому, что удовольствие от игры возрастает в несколько раз.

Новый геймпад

Уже с первых мгновений запуска для геймера очевидно, насколько замечательным стало новое детище Sony. Это новый экран, улучшение магазина, эффект полного погружения в виртуальную реальность. И, разумеется, новый геймпад. Он снабжен виброоткликом, звуком. Налажено сопротивление курков.

Поначалу геймпад представляется несколько тяжеловесным. Но это ощущение пропадает при погружении в игру. Через несколько секунд становится очевидными его новые возможности. Геймпад новой PS5 — как живое существо. Он вибрирует, издает звуки и сопротивляется в случае, если геймер нажимает не на тот курок.

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button