Общество

В случае наступления России – как собрать «тревожный чемодан»

Какие вещи необходимо взять с собой

Все больше говорится о том, что Российская Федерация может пойти в полномасштабное наступление на Украину. Как готовится обычным жителям и что необходимо всегда иметь с собой?

Для этого нужно собрать «тревожный чемодан». Если случится нападение со стороны России, то нужно собрать некий набор вещей, пишет Первая Лента со ссылкой на Сегодня.

В первую очередь нужно собрать оригиналы документов (паспорт, водительские права, документы на недвижимость и автомобиль), также желательно сделать их копии.

Для связи нужно взять с собой блокнот и ручку, зарядку, радиоприемник на батарейках, повербанк. Также нужно взять с собой запасную одежду: два комплекта нижнего белья, две пары обычных носков, носки из шерсти, штаны, куртка, карематы и спальные мешки; рубашка или кофта, плащ-дождевик, шапка, перчатки, шарф и удобная обувь; нити, иглы.

Также нужно запастись едой: металлические котелок, фляга, ложка и чашка; питьевая вода с расчетом на 1-2 дня, запас пищи на пару дней.

Среди медикаментов нужно взять также хотя бы минимальный набор: активированный, парацетамол/ибупрофен, фталазол, имодиум, супрастин. Также нужно взять лекарства, которые вы принимаете регулярно, сухой и медицинский спирт, антисептик, влажные салфетки.

Также желательно иметь с собой: фонарик, нож, спички, топор, пару зажигалок.

Ранее эксперт рассказал, как Россия может атаковать Украину.

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button