Политика

Президент: Мы будем привлекать больше ресурсов в помощь Украине

Президент: Мы будем привлекать больше ресурсов в помощь Украине

Президент: Мы будем привлекать больше ресурсов в помощь Украине

11.04.2022 00:18

Укринформ

Президент Украина Владимир Зеленский продолжит обращаться к лидерам и народам мира, Украина будет привлекать больше средств и помощи и настаивать на введении более жестких санкций против россии

Об этом Президент Украины сказал в видеообращении, передает Укринформ.

“Я продолжу обращаться к парламентам и народам мира, мы будем принимать в Киеве и других украинских городах наших партнеров, будем привлекать еще больше средств и ресурсов в помощь Украине. Конечно, мы будем обосновывать более сильные санкции против российской федерации, чтобы была ответственность, чтобы была справедливость. Как бы они ни боялись признать свои ошибки, трагические ошибки, им придется, потому что наша смелость, правдивость однозначно перевешивает и победит”, — сказал Зеленский.

Читайте также: На Харьковщине от обстрелов за день погибли десять человек

24 февраля президент рф путин начал масштабное вторжение в Украину. Российские войска обстреливают и уничтожают объекты инфраструктуры, ведут массированные обстрелы жилых районов украинских городов и поселков с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет. На борьбу с захватчиками поднялся весь народ Украины, ее Вооруженные силы и Силы территориальной обороны остановили наступление врага и наносят ему большие потери.

В войне с россией погибли по меньшей мере 1300 украинских военных, сообщал 12 марта Президент Владимир Зеленский.

Погибают и тысячи гражданских. В частности, как  заявлял 6 апреля мэр Мариуполя Вадим Бойченко ранее осторожные оценки указывали на 5 тысяч погибших мирных жителей, но учитывая размеры города, катастрофические разрушения, продолжительность блокады и жесткое сопротивление, жертвами захватчиков могли стать десятки тысяч гражданских мариупольцев.

Также в освобожденных городах и селах Киевской области зафиксированы массовые убийства россиянами гражданских лиц. В частности, по данным генпрокурора Ирины Венедиктовой, в области обнаружили уже 1222 погибших от рук русских захватчиков мирных жителей.

В Чернигове с начала войны погибли около 700 людей.

Кроме того, в Офисе генпрокуратура информировали, что по состоянию на утро 10 апреля в результате боевых действий российских войск погибли 177 детей и 336 ранены.

В свою очередь в ООН сообщали, что потери среди гражданского населения по состоянию к концу 9 апреля составили 1793 погибших и 2439 раненых.

Кроме того, по данным ООН, из-за развязанной россией войны более 4,5 млн человек покинули Украину в поисках убежища. Еще свыше 7,1 млн украинцев стали внутренними переселенцами.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button