Общество

Хэллоуин: история и традиции праздника

Хэллоуин: история и традиции праздника

Ежегодно, 31 октября, отмечается канун Дня всех святых, являющийся самым страшным днем в году. Не зря праздник еще называют "Ведьмина ночь". Именно в эту ночь вся нечисть и злые духи собираются на совместный "рейд" на землю. 

История праздника

В английском языке слово "Helloween" расшифровывается как All Hallow's Eve. Кельтские язычники в период трех дней до 31 октября и три дня после праздновали Самайн — праздник окончания уборки урожая. Также его отмечали как конец года. В VII веке Хэллоуин постепенно замещает Самайн. С объединением гэльских традиций и католических обрядов формируются первые зачатки будущего "темного" праздника. Со временем он распространился не только в англоязычных странах, но и по всему миру.

Хэллоуин: история и традиции праздника

Традиции Хэллоуина 

Самым важным атрибутом праздника является тыква, в которой вырезают различные как страшные, так и смешные рожицы и ставят туда свечи для большего устрашающего эффекта.

Хэллоуин: история и традиции праздника

Фото: pumpkincarvingcraze.com

Не менее важным ритуалом в праздновании Хэллоуина является украшение домов. В частности во многих странах проходят даже соревнования по самому страшному жилищу. 

Хэллоуин: история и традиции праздника

Фото: Phoenix New Times

Хэллоуин также предполагает рядится в костюмы, маски и делать страшный мейкап. Но главное, что праздник является одним из самых ожидаемых для детей, которые, одетые в страшные наряды ходят от дома к дому с традиционным возгласом "Treat or trick!", что означает "Сладость или гадость", еще фразу переводят как "Кошелек или жизнь!", после чего им в мешки летят горсти конфет и других сладостей.

Хэллоуин: история и традиции праздника

Фото: zliving.com

Читайте также, Хэллоуин-2020: идеи стильного маникюра.

По материалам: Подробности

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button