Технологии

В Google Chrome появится удобная функция

Популярный браузер Google Chrome  для персональных компьютеров скоро получит полезную функцию. Снимать и редактировать скриншоты станет легко прямо из программы.

Хотя подобный вариант уже некоторое время был доступен на мобильных устройствах Android, теперь он появится и в настольной версии браузера. Это связано с новыми флагами, которые дебютировали с последним усложнением тестового канала Canary. Их ссылки явно связаны с командой «screenshots: sharing-desktop». Когда для обоих флагов установлено значение «включено», в адресной строке Chrome появляется снимок экрана, пишет Первая Лента.

Фотографии, опубликованные в Интернете, однозначно говорят о том, что решение кажется простым, продуманным и облегчает работу в браузере. Создание снимков экрана будет заключаться в активации соответствующей опции, а затем в выборе интересной части экрана, которую вы хотите сохранить в виде графического файла. Пользователи также заметили, что во всплывающем окне скриншота есть дополнительная кнопка «Редактировать». К сожалению, в настоящее время открывается только пустая страница.

На данный момент неизвестно, когда эта новинка появится в браузере американского гиганта. Очень вероятно, что это произойдет в ближайшие недели.

Ранее мы сообщали, что Facebook отказывается от системы распознавания лиц.

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button