Политика

Медведчуку вручили ходатайство об аресте — Офис генпрокурора

Медведчуку вручили ходатайство об аресте - Офис генпрокурора

Медведчуку вручили ходатайство об аресте — Офис генпрокурора

12.05.2021 20:49

Укринформ

В Офисе генпрокурора провели процессуальные действия с подозреваемым народным депутатом от ОПЗЖ Виктором Медведчуком, ему вручили ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Офис генпрокурора в телеграмме. 

"Подчеркиваем, что народному депутату Украины сообщено о подозрении 11 мая 2021 года в порядке и способом, предусмотренными УПК Украины. В связи с этим он приобрел статус подозреваемого именно с этой даты", — говорится в сообщении.

Отмечается, что именно в тот день Медведчук был вызван для проведения следственных и процессуальных действий именно в статусе подозреваемого.

Читайте также: Медведчук заявил, что не планирует уезжать из страны

"После его прибытия в Офис генерального прокурора, по требованию народного депутата и его защитников, им был предоставлен экземпляр врученного 11 мая 2021 года уведомления о подозрении для ознакомления, с целью обеспечения права на защиту", — говорится в сообщении.

Также подозреваемому вручено ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей, подчеркнули в ОГП.

Как сообщал Укринформ, народный депутат от ОПЗЖ Медведчук вечером 12 мая пришел в Офис генпрокурора ознакомиться с объявленным ему накануне подозрением в государственной измене.

Читайте также: Медведчуку придется пройти через суд — Офис Президента

Генпрокурор Ирина Венедиктова 11 мая подписала уведомление о подозрении двум народным депутатам — Виктору Медведчуку и Тарасу Козаку — в государственной измене и покушении на разграбление национальных ресурсов в Крыму.

Следствие считает, что Медведчук, в частности, договаривался с государством-агрессором для перерегистрации месторождения "Глубокая" в Черном море в 75 км от Феодосии и добычи полезных ископаемых, которые являются национальным ресурсом Украины.

Читайте также: Гений антихаризмы, или Почему Медведчука никто и никогда не пожалеет?

Кроме этого, Медведчука подозревают в государственной измене (передача агрессору секретной информации о военном подразделении ВСУ).

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button