Технологии

Зеленский обговорил с президентом Microsoft проекты в Украине

Зеленский обговорил с президентом Microsoft проекты в Украине

Зеленский обговорил с президентом Microsoft проекты в Украине

Фото

22.09.2021 18:33

Укринформ

Президент Владимир Зеленский обсудил с главой корпорации Microsoft Брэдом Смитом вопрос построения инфраструктуры для облачных сервисов в Украине.

Об этом шла речь во время встречи в Нью-Йорке, сообщает Украинформ со ссылкой на пресс-службу главы государства.

«Мы строим цифровое государство, и нам очень важно, чтобы данные украинцев хранились на облачных сервисах на территории Украины», — отметил Зеленский.

Глава государства призвал компанию Microsoft рассмотреть возможности для создания инфраструктуры дата-центра Azure в Украине.

Зеленский обговорил с президентом Microsoft проекты в Украине

Фото: ОП

Собеседники обсудили пути углубления сотрудничества и реализации совместных проектов.

«Мы заинтересованы в дальнейшем расширении присутствия корпорации Microsoft в Украине и углублении сотрудничества в контексте цифровой трансформации нашей страны», — подчеркнул Зеленский.

Читайте также: Зеленский в США не отменит участие в важнейших мероприятиях из-за покушения на Шефира

Он проинформировал собеседника о достижениях Украины во внедрении цифровизации и перспективах развития национального рынка ІТ. Было отмечено, что в Украине создается один из лучших налоговых и правовых режимов для IT-компаний.

Зеленский и Смит обсудили привлечение компании Microsoft к разработке системы электронного голосования на выборах, а также продуктов с использованием технологий искусственного интеллекта.

Кроме того, на встрече речь шла о налаживании взаимодействия в сфере разработки антикоррупционных программ для органов власти в Украине, противодействия дезинформации и кибербезопасности.

Читайте также: Зеленский сегодня выступит на сессии Генассамблеи ООН

Зеленский пригласил президента корпорации Microsoft посетить Украину.

Как сообщал Укринформ, Президент Украины Владимир Зеленский 21 сентября в Нью-Йорке принял участие в открытии 76-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций. Поздно вечером в среду состоится выступление главы государства на ГА ООН.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button