Технологии

Старое вирусное видео с YouTube пустят с молотка на NFT-аукционе

Старое вирусное видео с  YouTube пустят с молотка на NFT-аукционе

Старое вирусное видео с YouTube пустят с молотка на NFT-аукционе

23.05.2021 05:56

Укринформ

Британец Говард Дэвис-Карр выставил на NFT-аукцион свое видео «Charlie bit my finger — again!», опубликованное в 2007 году.

Об этом говорится в описании к видео, передает Укринформ.

Видео стало одним из самых популярных на YouTube, собрав более 880 миллионов просмотров. После продажи видео исчезнет из свободного доступа.

В ролике, который длится менее чем минуту, изображены два маленьких ребят — Чарли и Гарри. Меньше (Чарли) несколько раз кусает палец Гарри — последний жалуется на это на камеру, но продолжает позволять брату это делать.

В свое время видео стало вирусным и наиболее популярным в истории платформы. Дейвис-Карр утверждает, что оно до сих пор имеет наибольшее просмотров, если не учитывать коммерческие или музыкальные ролики.

Читайте также: Известный словарь продаст на аукционе значение блокчейн-технологии в виде токена

По словам владельца YouTube-канала с видео, продать его как NFT он решил после того, как платформа проигнорировала его просьбу помочь «раскрутить» канал до уровня, на котором он был лет десять назад.

NFT-аукцион завершится полуночи 23 мая (17:00 по Киеву) — на 14-ю годовщину публикации ролика. После чего права на него перейдут тому, кто предложил наибольшую цену, а сам он исчезнет с YouTube. Победителю также предложат создать новую версию видео уже взрослыми Чарли и Гарри.

Читайте также: Автопортрет робота Софии продали на аукционе за $688 тысяч

Напомним NFT — это своеобразный цифровой актив, позволяет приобрести товар, который существует только в цифровом виде. Каждый такой токен уникальный, не зависит от стоимости других и подтверждает оригинальность «товара».

Токены NFT приобрели популярность в 2021 году. В феврале продали гифку Nyan Cat за 590 тысяч долларов, а певица Grimes продала коллекцию цифрового искусства за шесть миллионов долларов.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button